Foxconn планирует открыть завод в США.

Автор: | 27.07.2017

Тайваньский производитель Foxconn, наиболее известный по производству iPhone от Apple, планирует построить в Висконсине завод по производству ЖК-панелей площадью приблизительно 1860000 квадратных метров. Инвестиции будут стоить около 10 миллиардов долларов и открыто будет примерно 3000 рабочих мест.

ЖК-панели в настоящее время интегрированы во все модели iPhone и iPad, но Apple неоднократно заявляла, что хочет переключиться на OLED. Она даже приобрела оборудование для разработки OLED-панелей для iPhone 2018 года.

Расположение завода было объявлено президентом США Дональдом Трампом, а генеральный директор Foxconn Терри Гоу еще не подтвердил это. Он только заявил, что рад, что Foxconn получит 3 миллиарда долларов в виде налоговых льгот и субсидий.

Если такой завод будет подтвержден, то для её завершения корпорации Foxconn может потребоваться до 4 лет. Весь процесс будет использовать более 10 000 человек и создаст 3000 постоянных рабочих мест. Впрочем, Foxconn имеет плохую историю обещаний, так как в 2013 году она заявила, что инвестирует 30 миллионов долларов и наймёт 500 рабочих, но этого так и не произошло.

 

Источник: gsmarena.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *