Беспроводной адаптер для HTC Vive и другое на CES 2017.

Автор: | 08.01.2017

Одна из основных проблем сегодняшних шлемов виртуальной реальности — провода. Они мешаются и представляют опасность как человеку, так и шлему, который может пострадать, если Вы наступите на провод и потянете головой.

Беспроводной адаптер TPCast, который будет доступен во втором квартале по всему миру за $249, эту проблему исправляет. Он питается от аккумулятора, который можно положить в задний карман или же прицепить на ремень. Работы от аккумулятора хватает на полтора часа. Во время использования не было замечено никаких задержек — всё работало плавно, что говорит об отсутствии укачивания.

Было и оружие, к которому был прикреплен Vive Tracker, но с ним были некоторые проблемы с синхронизацией. Нужно понимать, что это ранний прототип.

Ремень Vive Deluxe Audio оказался удивительно комфортным. Его легко закреплять и он также перемещает большую часть веса Vive к задней части головы. Встроенные наушники звучали великолепно и они стали намного легче.

С помощью Vive Tracker, можно использовать Ваши смартфоны для того, чтобы присоединиться к другу в виртуальной реальности. Смартфон крепится на контроллер в виде оружия с установленным Vive Tracker. Таким образом, Вы сможете видеть окружение виртуального мира через смартфон.

Vive Tracker полезен не только для пушек, но для перчаток Manus VR. Перчатки отслеживают Ваши пальцы и движения рук, а Vive Tracker добавляет возможность отслеживать отдельно изгиб запястья и локтя.

 

Источник: engadget.com

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *